Профсоюзы требуют сократить рабочую неделю

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Украинские профсоюзы хотят добиться внедрения 35-часовой рабочей недели, признанной во многих странах Европы. Такое решение было принято в ходе заседания совместного представительского органа, в котором приняли участие представители НФПУ, Национальной конфедерации профсоюзов Украины, Федерации профсоюзов малого и среднего бизнеса. Также по этому вопросу были проведены консультации с руководителями Конфедерации свободных профсоюзов Украины. Как подчеркнул председатель НФПУ Мирослав Якибчук, профсоюзы будут требовать сокращения рабочей недели до 35 часов без снижения заработной платы. “Работодатели будут вынуждены набирать новых сотрудников. Это позволит обеспечить работой минимум еще 2 миллиона граждан”, – сказал Якибчук. По результатам заседания представительского органа профсоюзов были созданы три рабочие группы по доработке Трудового кодекса Украины и проекта закона о занятости. По материалам: ukrlife.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 работяга 01.05.2012, 04:53
Пральна, а то ж скока можна работать
0 Guest 01.05.2012, 19:16
Да не вопрос. Можете хоть 20 часов в неделю работать. только не у меня. Проведу сокращение штатов, уволю особо умных, а остальным дам по ставке с четвертью. Только ставку урежу на 25%. То на то и выйдет.
0 Guest 01.05.2012, 23:37
Смотри ,чтобы тебя умника не уволили.Деятель х..в.
0 Циничная оптимистка 02.05.2012, 18:10
Работай тогда САМ на свои 25% ставки! Можно подумать, что зарплата, которую ты начисляешь, соответствует рабочему графику и трудовому вкладу в рабочий процесс. Вам же работников таких подавай, чтобы надрывались по 25 часов в сутки и по 8 дней в неделю...
0 Guest 02.05.2012, 20:59
Ну конечно же, зарплата не соответствует "трудовому вкладу в рабочий процесс". Но я же не могу дать рабочим умереть с голоду :) Реально они и половины не отрабатывают.
0 Циничная оптимистка 03.05.2012, 00:22
Да ну? Какой "добропорядочный" работодатель - платит 3 копейки, чтоб "с голоду не умерли", а претензии, небось, на целый рубль.)))
0 Доктор Никто 02.05.2012, 11:06
Ни одна старна в мире так не делала. Мы нищие, а работать никто не желает. В Корее работали по 11 часов, так где они теперь..........
А повышать зарплату просто нельзя, надо ведь сначала заработать эти деньги, отдать государству в виде различных налогов больше 50%, на развитие и т.д.
Эффективность производства одна из самых низких, а мы хотим повышения........А профсоюзы это просто сборище боровов хорошо живущих за наши деньги. Знаю сам эту жизнь был лидером, это просто болото где тонут наши денежки. Они отдыхают, развлекаются, хорошо пьют и едят. Это мы лохи.
0 Guest 02.05.2012, 12:26
Так вот ,благодаря таким как ты,и тебе подобным существам,у которых на уме только прибыль 1000%,мы и будем нищими,пока существует этот антинародный,олигарх ический строй,хоть 24 часа в сутки работай,толку не будет.
0 Циничная оптимистка 02.05.2012, 16:40
"В Корее работали по 11 часов, так где они теперь.........."
А мы по 12 часов работаем и больше, и где мы? Вы ещё у корейца спросите, рад он такой жизни или нет? А потом будете приводить их в пример... У нас РАДА полна бездельниками, а вы тут в простой люд в нежелании работать упрёки кидаете.
0 гость 03.05.2012, 11:59
Цитата:
Эффективность производства одна из самых низких.

хороший ник, честный. Видать и есть пожизненное никто.
Кто из работодателей вкладывает деньги в повышение эффективности производства? Или работяга сам должен покупать станки и компьютеры, сам модернизировать производство, чтобы дядя ему зарплату поднял???
У нас работодателю выгодно нанимать людей на копейки, да еще и пытаться их козлит, мол нифига не отрабатываете а денег хотите.
А работать, как и 50 лет назад, приходится кривым кайлом и полустертым напильником, которые этот "работодатель" сам же и спер, будучи таким же работягая при СССРе.
0 Guest 02.05.2012, 11:29
Наглости предела нет! Мало того, что наши "работяги" только и способны к производству никому в мире на хер не нужной (кроме России) неконкурентоспособно й продукции, так еще рабочую неделю сократить осталось. А за какой хрен оплачивать? Откуда деньги возьмутся? Напечатаем, как Лукашенко??? Ленивый наш народ и наглый. Когда кнута нет - ссут в лифтах, бухают и бездельничают. Нам наоборот не помешала бы 60-часовая рабочая неделя, уголовная ответственность за тунеядство и принудительные работы. Тики так! Так Сталин страну после войны восстановил, а дал бы волю всяким профсоюзам - так быдло бы "за победу" все пропило бы. Еще в 45-м растащили бы страну на металл, тем же немцам за поллитры продали бы последнюю рубашку. Скот, выращенный путем неестественного отбора. Нормальная часть нации еще в гражданскую либо уехала, либо была уничтожена. 98% - кухаркины дети, шариковы. Моральные уроды, иначе не скажешь. Разумный человек никогда не будет бутылки под ноги бросать и мусор в соседний двор выносить. Дети разумных людей не могут бухать с семи лет, громить и засерать все, что по пути попадется. Это - быдло, пригодное к использованию в карьерах и на копанках, причем только за еду и бухло.
0 Guest 02.05.2012, 12:13
Моральный урод,это ты!
0 Guest 02.05.2012, 12:15
Пена изо рта не бежит?
0 Циничная оптимистка 02.05.2012, 16:27
На счёт ленивости народа, частично согласна... За границей нашему народу, выезжающему на заработки, приходится привыкать вовремя приходить на работу, без опозданий, не устраивать перекуры и кофепитие в неположенное время...
Но вот что касается сокращения рабочей недели, то в Украине сокращай-не сокращай, а толку НЕМА! Нашим работодателям нужны не работники, а волы, способные вкалывать с раннего утра и доооооо... Причём никто из них за переработку и копейки к з/п не добавит. Все хотят, чтобы раб.сила была при силе и в добром здравии, и попробуй только заболеть или с больным ребёнком дома остаться - губы надуют, брови накинут и это в лучшем случае. Потому что личная жизнь у той же раб.силы, по их мнению, быть не должна. Должен быть прежде всего ИХ бизнес, забывая о том, что как раз таки, благодаря продаже своего личного времени, працевник участвует в развитии этого самого бизнеса.