Украинцы смогут находиться в России не более трех месяцев на полгода

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Граждане Украины с 1 января 2014 года смогут временно находиться на территории России в течение 90 суток за период полугода. С 1 января в России вступает в силу закон, предусматривающий, что срок временного пребывания в стране иностранных граждан, прибывших туда в порядке, не требующем получения визы (в том числе граждане Украины), не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток, пишут "Вести". Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, ему будет запрещен въезд в Россию сроком на 3 года со дня выезда из России, напоминает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. МИД также напомнил, что режим поездок граждан Украины и России определен соглашением между правительствами двух стран от 16.01.1997 г. и протоколом о внесении изменений к соглашению от 30.10.2004 г. Согласно документам, граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию другого государства, при наличии у них миграционной карточки. Следовательно, граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет в течение 90 суток. В этой связи МИД обращает внимание украинцев, которые планируют поездки в Россию, на необходимость соблюдения законов страны пребывания и последствия нарушения режима пребывания в Российской Федерации. Как известно, Госдума поддержала в проект закона, который ограничил время пребывания иностранцев в России без оформления визы. По данным Федеральной миграционной службы России, на территории странынаходится более 11 млн мигрантов, большинство из которых прибыли из стан СНГ. Из них, по информации ФМС, около 1,5 млн - граждане Украины. Как заявлял раньше глава ФМС Константин Ромодановский более 1 млн украинцев работают в РФ незаконно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Dhoine 31.12.2013, 20:38
Заробитчане, ваша песенка спета :D
0 Dan Livni 31.12.2013, 20:50
Цитата:
Заробитчане, ваша песенка спета :D

Согласен. - И СЛАВА БОГУ! Это хоть простимулирует создание рабочих мест у нас здесь, в Украине.. А ведь всё-таки у Рашки есть один несомненный плюс - она главный стимулятор и катализатор украинской энергетической, политической, экономической, культурной и мировоззренческой независимости.
0 Alex 64 03.01.2014, 15:41
Какое там создание рабочих мест? Ты о чем говоришь?
0 Z 01.01.2014, 14:23
"...Заробитчане, ваша песенка спета..." И в чем радость? В том, что эти заробитчане хлынут на твой завод, где будут вместо тебя за половину зарплаты работать? Или ты думаешь, что твое положение незыблемо и вечно? Так все пролетарии в совке думали (и думают) так же. Продолжай свой душевный онанизм, развязка скоро будет.
0 Dan Livni 31.12.2013, 20:41
Господи, загадываю тебе на Новый Год, чтобы ты оградил Украину как нибудь по надёжнее от России - этой страны идиотов, котороя сознательно плодит идиотов у себя и поддерживает эту тенденцию у всех соседей. Россия, ты мне надоела...
0 Dhoine 31.12.2013, 20:50
Еще бы бендер налогом обложить. А то работают в чужой стране, да еще и на пенсию в Украине претендуют.
0 Dan Livni 31.12.2013, 20:55
Цитата:
Еще бы бендер налогом обложить. А то работают в чужой стране, да еще и на пенсию в Украине претендуют.

Нет, лучше ненадо - пусть народ ездит в Европу, просвещается. -Хоть посмотрят в Европе как люди живут. Потому что в Европе люди живут как люди, а мы как русские.
0 Dhoine 31.12.2013, 21:02
Пусть работают на благо Родины и Отечества, а то катаются на тачках с иностранными номерами понимаешь ли...
0 Dan Livni 31.12.2013, 21:30
Цитата:
Пусть работают на благо Родины и Отечества, а то катаются на тачках с иностранными номерами понимаешь ли...

Да ради Бога, пусть катаются - и правильно делают! А "на благо Родины и Отечества" уже успели потрудится наши бабушки и дедушки - по 30-40 лет стажа в советском колхозе без паспорта от зари до заката за трудодень вместо зарплаты и с 1000 грн. пенсии сегодня.
0 Dhoine 31.12.2013, 22:11
Т.е. те 15 миллионов пенсионеров, которые есть сейчас пусть сдохнут от голоду? Вот оно - истинное лицо, злобный оскал "демократии".
0 Dylan Moran 02.01.2014, 11:31
Не льстите себе. Вы даже как русские не живете. У вас всё намного хуже, джентльмены.
0 Alex 64 02.01.2014, 11:40
Это действительно так. Ну не дала нам судьба нефти и газа.
0 Фёдор Шляпа 02.01.2014, 11:57
Если сравнивать украинский Мухосранск и российский Усть-Зажопинск, то будет примерно одинаково.
0 Alex 64 02.01.2014, 12:00
Ну да - условное замкадье, это совсем не то, что внутри условной МКАД :)
0 Z 03.01.2014, 15:36
Каждый сам за себя. При чем тут кто где живет?[video:youtube .com/watch?v=iHTvkJs UpkQ#t=17]
0 Alex 64 31.12.2013, 21:07
Та по сравнению с выводом денег в офшоры, это капля в море.
0 Dhoine 31.12.2013, 21:10
Кипр уже обложили налогом, капиталисты дважды задумаются, прежде чем туда слать свои кровнозаработанные деньги.
0 Alex 64 31.12.2013, 22:25
Та все как было, так и есть. И кроме этого есть еще куча таких зон.
0 Dhoine 31.12.2013, 22:31
Все перекроют, со временем.
0 Alex 64 31.12.2013, 22:32
Сами себе, что ли?
0 Dhoine 31.12.2013, 22:39
Одни жадные бюргеры обложат непосильными налогами других бюргеров. Все решит банальная жадность :)
0 Z 31.12.2013, 21:57
А что там можно делать целых три месяца или полгода за год? Ну съездить к родственникам, ну решить некоторые проблемы купли/продажи. Хрена там в этой России интересного? Пьянства или бездельников не видали мы, что ли? Прямо санкции какие жестокие...
0 Ярославич 02.01.2014, 09:56
Коренные россияне не очень на работу падки.С Украины основные трудовые квалифицированные кадры туда поступают.Они рубят сук,на котором сидят.
0 Alex 64 02.01.2014, 11:04
Россиян, кстати достали не работники с Украины, а выходцы из мусульманских регионов СНГ. Только, если не пускать их, кто те-же улицы в Москве будет убирать? Или другую неквалифицированную работу делать? Сами русские что-ли? Так они не приучены :)
0 Dylan Moran 02.01.2014, 11:28
Легко понять, кто всю жизнь в этой, которая Украина, мягко выражаясь, просидел. Поверьте, с россиянами всё в порядке, ну, как минимум, не хуже, чем со здешними. Там просто есть рабочие места и даже некоторые возможности выбирать места получше. А те, что похуже, оставлять кому попроще.
Так что за россиян переживать не стоит - житель Хохляндии, переживающий за экономику России - забавное зрелище)