«Нашей Рябе» отказали в Таежном союзе без объяснения причин

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Один из крупнейших производителей мяса птицы компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП, Киев) заявляет об отсутствии объяснения конкретных причин остановки Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой сертификации поставляемой Мироновской птицефабрикой на территорию Таможенного союза ЕЭП продукции. Об этом сообщила представитель компании «Мироновский хлебопродукт» Анастасия Саботюк. «Мы пока не знаем, в чем конкретно нас обвиняют, четкой трактовки я не видела, объяснений не предоставляют. На данный момент экспорт приостановлен, мы поставляем на другие рынки, никаких нарушений и обвинений нет», - сказала Саботюк. Она также заявила о готовности предприятия предоставить все необходимое для проведения проверок на соответствие сертификату качества и безопасности. «Мы готовы к проверкам и принять российских или украинских экспертов», - добавила представитель. По ее словам, от Госветслужбы поступала информация о намерении провести проверки на фабрике. В Госветслужбе комментировать ситуацию отказались. В среду Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») заявила о приостановлении Госветслужбой с 6 февраля сертификации продукции Мироновской птицефабрики, поставляемой на территорию Таможенного союза ЕЭП. По материалам: Обком

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Alex 64 06.02.2014, 16:24
Ну и как с ними вообще можно работать, если они такие фортеля постоянно выдают?
0 ddefa 06.02.2014, 17:26
Майданутых убрать и все будет в порядке. Жили-же нормально...!
0 Alex 64 06.02.2014, 17:45
Мы теперь всех собак будем вешать на майдан?
0 брум 06.02.2014, 21:13
Не всех, но очень многих собак они разбудили... и если курс не перестанет расти, то народ Украины, от которого они так героически выступают, пожелает и расправы за сотворенное.
0 Alex 64 06.02.2014, 23:37
Раньше на попередников, теперь на майдан все будут валить. Это сказки, что майдан так влияет на курс. В стране что из-за майдана все стоит и не работает? Или нацбанк перестал работать? Или правительство, хоть и ИО - не выполняет свои функции?
0 Alex 64 06.02.2014, 18:59
Ну да - стабильно шли к дефолту.
0 Βячеслав Κозлов 07.02.2014, 00:37
Цитата:
Жили-же нормально...!


Ага, очень нормально! С 2010 по 2014-ый государственный и гарантированный государством долг Украины вырос с 39,685 до 73.072 млрд.долл. Внешнеторговое отрицательное сальдо за 2013 г. 16 млрд.дол.
При этом рост ВВП за 2013 год 0%...
При таком "нормально" Украина уже давно катится в глубокую задницу...
0 Гога 06.02.2014, 20:39
Ну, судя по тексту, с ними никого и не заставляют работать. Наоборот та же "Ряба" готова на все, чтобы у них чего-нибудь купили
0 Bo4kakeff 07.02.2014, 15:14
Цитата:
Ну и как с ними вообще можно работать, если они такие фортеля постоянно выдают?

Царь Путин дал указ не пускать на рынок конкурента, вот верные холопы и выслуживаются.
0 Alex 64 07.02.2014, 15:38
Не в конкуренции в общем-то дело, хотя и в ней тоже. Это вопрос политики и давления
0 Bo4kakeff 07.02.2014, 17:21
Цитата:
Не в конкуренции в общем-то дело, хотя и в ней тоже. Это вопрос политики и давления

Вспоминается советская классика "Бриллиантовая рука"
— О! Кто возьмёт билетов пачку, тот получит…
— Водокачку! Бросьте свою дурацкую агитацию, я покупаю билеты не ради выигрыша!
— А ради чего?
— Газеты надо читать!
— А что?
— Хм! [сопровождающему общественнику] Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А е?..
— А если не будут брать — отключим газ!
0 Alex 64 07.02.2014, 17:25
Они нас будут по любому поводу душить, даже в ущерб себе будут душить. Даже, вопреки логике будут душить. А если шо - "... отключим газ". Это так сказать уже последний аргумент.