1 апреля – день Смеха. История первого апреля. Примеры розыгрышей

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

1 апреля во многих странах мира отмечается День смеха. В некоторых государствах его предпочитают называть Днем дурака. Праздник этот - неофициальный, но всегда веселый. Принято разыгрывать друзей и знакомых, подшучивать над ними и дарить смешные подарки.

Первые упоминания о дне в честь Бога смеха относятся к Древнему Риму, где в середине февраля (а не в начале апреля) отмечался праздник глупых. Многие толкователи праздников связывают зарождение первоапрельского праздника с Древней Индией, где 31 марта отмечали праздник шуток.

Традиция первоапрельских шуток и розыгрышей в Европе появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году король Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Некоторые люди продолжали праздновать новый год 1 апреля, и над ними подшучивали, даря им пустые подарки. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб. C тех пор забавные проделки во Франции стали именоваться "апрельской рыбой".

Читайте также:  5 самых опасных дней в апреле

Есть также версия, по которой этому празднику современный мир обязан неаполитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал такую же. Аналогичной не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Первое апреля в Украине

Как допускают научные работники, к нам этот праздник пришел из Германии, вероятно, в начале XVIII ст. Его называли еще лживым днем или Марией-лгуньей – одним из народных прозвищ Марии Египетской, святой VI ст., день чествования которой по старому стилю совпадает с 1 апреля.

Розыгрыши к 1 апреля

Угадайка

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
Хотите полюбоваться на праведный гнев? Смешайте Skittles и M&M’s. Совет: этот забавный розыгрыш подойдет не только для 1 апреля, но и для любого детского праздника.

"Молочное пятно"

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 
Создайте пятно клея, разлив его на стекле. После высыхания расположите на клавиатуре. Готово!

Можно и кран сделать повеселее

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 

Пищевой краситель сделает ваше утро разноцветным, если таблетку расположить в рассеивателе.

Стикеры на машине

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 

Стикеров понадобится много, но результат того стоит. Совет: продумайте заранее цвета, которыми будут хвастаться различные части машины. Можно даже выложить надпись. Фантазируйте!

 

Синий экран смерти для любимого коллеги

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 
Такой print screen приведет в ужас неопытного пользователя. Совет: очистите рабочий стол, чтобы не смазалось впечатление, и установите картинку обоями.

Кола-обманка

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 

Замените напиток на соевый соус и предложите друзьям. Совет: удобнее всего будет работать с небольшими бутылками с пластиковыми крышками. И обязательно уточните заранее, нет ли у человека аллергии на сою.

 
 

Кладоискатель

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 
Закрепите монетки на полу, и развлечение всему офису обеспечено. Совет: можно использовать клей, а можно насадить монетку на гвоздь и вбить конструкцию в пол - все зависит от того, насколько бережно вы относитесь к покрытию.

Где змея?!

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 
 

Пустая клетка и подпись: "Не трогайте змею" произведет фурор, особенно если рядом будет бродить владелец с безумными глазами и заглядывать во все щели в поисках пропажи.

Прыжок в неизвестность

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 
Вы когда-нибудь видели, как человек подпрыгивает от неожиданности? Совет: убедитесь, что у жертвы в руках нет ничего бьющегося и легко разливающегося.

Коварная мышка

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
Залепите мышку забавными картинками. Совет: можно использовать как смешные фотографии, так и обычные дружеские.

Мышь в доме

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
Мышку в доме изобразить нетрудно - потребуется "опрокинутая" коробка и подходящая по размеру свекла с хвостиком. Совет: в отсутствии идеальной свеклы можно использовать картофелину с хвостиком из бечевы.

Так начинаются офисные войны

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
Нет-нет, сегодня никакой пиццы. Даже и не просите.

Кто-то из друзей не любит пауков?

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 

Для этого розыгрыша вам понадобятся маленькие пластмассовые насекомые и немного удачи, чтобы жертва отвлеклась, пока вы саботируете ее будущий обед.

 
 

Сок космонавта

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
 
Выпить этот "сок" из желе вряд ли получится, но можно получить кучу положительных эмоций, наблюдая за реакцией человека, который не понимает, почему сок не выливается из опрокинутого стакана.
 
 
 

Классика не стареет

20 гениальных розыгрышей к 1 апреля
Безобидный и забавный розыгрыш с мылом, покрытым прозрачным лаком - немало людей удивленно терли его под струей воды, не получая ни грамма пены.
 
adme.ru
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті