Решение о вторжении войск в Украину основано на ложной информации, - член Совета при президенте РФ

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Решение Совета Федерации РФ о согласии на введение войск в Украину было принято на основе информации о жертвах среди граждан России в Крыму, подтверждения которой нет. Об этом заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров, сообщает "Левый берег". "Только что я ознакомился с заявлением сегодняшним госпожи Матвиенко, председателем Совета Федерации Российской Федерации, которая заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. Это было одним из оснований сегодняшнего голосования. Мне удалось 10 минут назад связаться наконец с Генеральным консулом России Вячеславом Светличным и выяснить ситуацию о том, действительно ли есть жертвы именно среди россиян. Он заявил, что никаких жертв среди россиян не было, а ночная стычка, о которой пишет Верховный Совет Крыма, состояла из нескольких выстрелов в воздух. То есть это было какое-то небольшое силовое противостояние в МВД, но никаких жертв, ни о каких реальных крупномасштабных событиях речи идти не может", - заявил Юров. При этом Юров, который также представляет международную группу правозащитников по ситуации в Украине, высказал "личное мнение, что ситуация в Крыму является абсолютно стабильной и никакой причины для ввода каких бы то ни было войск нету". "Я считаю, что силы правопорядка полностью контролируют ситуацию, и никакой необходимости для внешних войск вообще нет", - подчеркнул он. Ранее Матвиенко заявила, что при попытке штурма МВД Крыма были пострадавшие, в автономии есть жертвы и среди россиян. "При попытках захвата здания МВД в Крыму были пострадавшие, есть жертвы, идет запугивание, идут угрозы, и люди просто, естественно, в этой ситуации высказывают серьезную тревогу за свою жизнь, за безопасность свою и своих семей. И это принудило правительство Крыма обратиться за помощью к России", - заявила она после экстренного заседания Совета Федерации. При этом на заявление, что в Крыму не было убито ни одного россиянина, она ответила, что "это не соответствует действительности". "Есть жертвы, в том числе и среди россиян", - сказала Матвиенко. Напомним, председатель Госдумы Федерального Собрания России Сергей Нарышкин заявил, что Россия задействует войска, если в Украине будет применения сила к мирным жителям Крыма и Востока. Украинская власть о ответ обвинила Россию в совершении провокаций для обоснованности военного вторжения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Les398 02.03.2014, 03:07
Россия прийди и спаси нас! Мы так больше жить не можем. Нас хотят уничтожить орды диких, безумных террористов говорящих по украински, а с другой стороны уже собираются европейские геи. Если бы не Неля на чудо курице, нас бы уже не было, только она нас оберегает. Нам страшно. Мы не можем и не умеем быть независимыми. А Вова, Витя и Неля ночами не спят, а все покращуют.
0 Олег Ненужнаяинфа 02.03.2014, 03:39
Смерть русским оккупантам-НАШИМ ВРАГАМ!!!
0 свободный житель 02.03.2014, 10:03
Лучше смерть проплаченым троллям
0 Dhoine 02.03.2014, 21:26
Кол-во минусов говорят об обратном :D
0 Βячеслав Κозлов 02.03.2014, 09:53
Путин = Гитлер.
Путин, убирайся из нашей страны.
0 свободный житель 02.03.2014, 10:00
А она твоя
0 Βячеслав Κозлов 02.03.2014, 11:02
свободный житель, как человеку твоего склада, с рабской психологией, пришло в голову так себя назвать? Какой ты, на хер,свободный житель? Без Путина шагу не можешь ступить?
0 свободный житель 02.03.2014, 11:45
Каждый заслуживает своего имени,с твоим именем все понятно,что касается психологии,я не хочу чтобы нас грабили и дальше твои работодатели ахметов,коломойский, таратута,у которых руки по локоть в крови.
0 Βячеслав Κозлов 02.03.2014, 12:02
Чем тебе не нравится имя "Вячеслав"? Если ты намекаешь на "Козлов"- это фамилия. Что, неграмотный? :) Остальное, насчёт работодателей - это твоя буйная фантазия :)
0 свободный житель 02.03.2014, 12:17
"Козлов"- это фамилия,нет скорей всего это твой трольский ник,который кстати отображает всю твою сущность
0 Βячеслав Κозлов 02.03.2014, 12:39
Цитата:
скорей всего это твой трольский ник

Ты весь измучился в сомненьях? :bigsmile:
0 Dhoine 02.03.2014, 11:04
Гитлер мертв. Фашисты захватили власть. Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой!
0 Βячеслав Κозлов 02.03.2014, 11:40
Не сомневайся, страна встанет. А Путин уберётся из Украины с позором.
0 Dhoine 02.03.2014, 21:54
Это тебе не безоружных срочников убивать. ;)
0 Alex 64 02.03.2014, 11:42
И что ты думаешь - не встанет? Только, не в ту сторону, которую ты думаешь
0 Dhoine 02.03.2014, 22:06
0 Virus Ix 02.03.2014, 12:09
Не призывай к войне, не запугивай народ. Всё можно решить мирным путём.
Админы куда Вы смотрите. Ст. 436 УКУ Пропаганда войны. rodkom.org.ua/.../110-2011-01-23-18-02-42
Украинцы, скажем нет войне! Да поможет нам бог пережить это трудное время.
0 Dhoine 02.03.2014, 21:54
Конечно можно. Надо только:

  1. Выгнать фашистских ставленников из власти

  2. Вернуть законной власти легитимность

  3. Провести общеукраинский референдум по животрепещущим вопросам.

0 Virus Ix 02.03.2014, 22:59
Да нацистов-фашистов пора выгонять!

vk.com/photo110246819_322061893?rev=1

про Януковича ты наверное загнул.

Референду м поддерживаю.
0 Alex 64 02.03.2014, 23:42
Задолбала это ПР-овская и пророссийская пропаганда.
0 Dhoine 02.03.2014, 23:50
Не читай, продолжай обманывать себя.
0 Модератор 02.03.2014, 12:15
Dhoine еще один призыв к началу военных действий со стороны РФ и оккупации страны - будете заблокированы не только по аккаунту, но и по айпи адресу. Повторять не стану. Это последнее предупреждение.
0 Ярославич 03.03.2014, 11:38
Давно пора.
0 Les398 02.03.2014, 09:59
Путин отвали и забери всех покращувателей и продажных граждан продавшихся России
0 Alex 64 02.03.2014, 10:07
Если сравнить риторику РФ и риторику Германии 1938 году, по отношению к Чехословакии, то можно увидеть одно и тоже. Просто названия стран поменять.Я русскоговорящий украинец и мне на хер не нужна никакая помощь и защита со стороны РФ.